Вход | Регистрация
Вы здесь: Главная / Форум / Главный форум по Asterisk / Общего характера / Астериск и сертификация

Астериск и сертификация

Avatara of i1
Откуда: Хабаровск
Сообщений: 37

Re: Астериск и сертификация

Я готов развернуто отвечать на все вопросы, к сожалею, это требует времени.
Жаль, что здесь нельзя прикрепить файлы - тогда было бы весьма веселее =).
2008-12-15 16:06

Avatara of switch
Откуда: Уфа
Сообщений: 5856

Re: Астериск и сертификация

может тогда дадите ссылки на ресурсы, касательно вашего продукта?
http://www.lynks.ru - Решения телефонии, мини-АТС, VoIP на основе Trixbox и Asterisk
2008-12-15 16:18

Avatara of i1
Откуда: Хабаровск
Сообщений: 37

Re: Астериск и сертификация

switch, ссылки обязательно будут, но не сейчас.
Если удастся сертифицировать выше описанный А-П комплекс, и дополнительно будут получены лицензии на:
1) Услуги связи по передачи данных для целей передачи голосовой информации (для VoIP - услуг)
2) Телематические услуги связи (для контент-провайдерских услуг).

То будут предоставляться следующие решения:
1) Hosted pbx для компаний.
2) Услуги формата Voice 2.0 для населения или других сервис и контент-провайдеров и медиа компаний.
2008-12-15 16:44

Avatara of i1
Откуда: Хабаровск
Сообщений: 37

Re: Астериск и сертификация

Чтобы показать часть формата Voice 2.0 услуг, то ссылка на статью в хабре.
2008-12-15 16:50

Avatara of i1
Откуда: Хабаровск
Сообщений: 37

Re: Астериск и сертификация

Вот пожалуйста еще ссылка на концепт проекта Answerphone. Повторяю еще не до конца проработанного.
2008-12-15 16:55

Сообщений: 1573

Re: Астериск и сертификация

i1, скажите, что нибудь получилось/получается по этому вопросу?
2009-02-21 14:29

Avatara of anatol1983
Откуда: Пенза
Сообщений: 112

Re: Астериск и сертификация

а у меня вопрос такой:
У меня стоит TrixBox к Тфоп подсоединен при помощи DVG-3016 (воткнут в УАТС Alcatel) планирую перейти на E1. Это планирую сделать или платой от Digium или каким нибудь VoIP-шлюзом (у Натекса такой был). Всё это бодро использую для корпаративной телефонии (связь с филиалами по области ну и выход в город через АТС). Необходимо ли в этом случае иметь сертификаты? На DVG-3016 вроде бы есть надо ли в этом случае сертификат на сервер с TrixBox'ом или достаточно на D-Link? если по E1 подключаться при помоши отдельного VoIP-шлюза достаточео будет сертификати на щлюз или ещё нужен будет и на сервер? а если плату Digium ставить то здесь как?

P.S. денег за связь я брать не собираюсь всё это планиру использовать в корпаративных целях

P.P.S. я в юридических тонкостях не особо силён
2009-04-02 10:48

Avatara of line24
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщений: 568

Re: Астериск и сертификация

сертификация оборудования необходима при сдаче узла связи в эксплуатацию после получения лицензии на ведение коммерческой деятельности в области телеком. если комм.деятельность не планируется - сертификат не нужен.
http://www.line24.ru - системы массового телефонного обслуживания.
2009-04-02 12:34

Avatara of anatol1983
Откуда: Пенза
Сообщений: 112

Re: Астериск и сертификация

line24:

сертификация оборудования необходима при сдаче узла связи в эксплуатацию после получения лицензии на ведение коммерческой деятельности в области телеком. если комм.деятельность не планируется - сертификат не нужен.
т.е. если я не собираюсь зарабатывть деньги на этой сети связи то сертификаты мне не нужны? а если какая-то контора мне эту сеть продала бы то в этом случае она мне должна предоставить сертификаты?
2009-04-02 12:51

Avatara of line24
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщений: 568

Re: Астериск и сертификация

что значит "контора продала сеть"? правильно будет "продала услуги по установке и настройке программно-аппаратного комплекса". такие услуги не подлежат лицензированию, сдача узла в эксплуатацию в россвязьнадоре не требуется, сертификация не требуется.

в общем, если не планируете предоставлять услуги связи населению в розницу, забудьте.
http://www.line24.ru - системы массового телефонного обслуживания.
2009-04-02 14:47

Добавить страницу в закладки:  Delicious Google Slashdot Yahoo Yandex.ru Reddit Digg Technorati Bobrdobr.ru Newsland.ru Smi2.ru Rumarkz.ru Vaau.ru Memori.ru Rucity.com Moemesto.ru News2.ru Mister-Wong.ru Myscoop.ru 100zakladok.ru