Вход | Регистрация
Вы здесь: Главная / Форум / Главный форум по Asterisk / Конфигурация и настройка / VOIP FXO шлюз dlink

VOIP FXO шлюз dlink

<1 2
Откуда: PutinsBurg
Сообщений: 107

Re: VOIP FXO шлюз dlink

на форума длинка вообще ответили что для этого дела надо чтобы атс делала Polarity Reversal и никак иначе...

посмотрел мануал от атс (samsung OS7200), там про Ring-Back Tone есть, но только тоже для внешних FXS линий (
и там странно написано:
ТОН ВКЛ ВЫКЛ ВКЛ ВЫКЛ
RING BACK TONE 400 200 400 2000
CO RINGBACK TONE 400 200 400 2000

и как это соотнести с настройками в длинке:
Low Frequency High Frequency T_ON_1 T_OFF_1 T_ON_2 T_OFF_2

((
2008-06-09 17:09

Avatara of switch
Откуда: Уфа
Сообщений: 5856

Re: VOIP FXO шлюз dlink

на самсунге скорее всего Low Frequency и High Frequency задаются где-то в другом месте, целиком для станции, а вот

ТОН ВКЛ ВЫКЛ ВКЛ ВЫКЛ
RING BACK TONE 400 200 400 2000

это как раз и есть

T_ON_1 T_OFF_1 T_ON_2 T_OFF_2

по-другому врядли. Нужно пробовать.
http://www.lynks.ru - Решения телефонии, мини-АТС, VoIP на основе Trixbox и Asterisk
2008-06-10 10:06

Откуда: PutinsBurg
Сообщений: 107

Re: VOIP FXO шлюз dlink

перерыл мануал от самсунга - ничего про Low Frequency и High Frequency не увидел, спросил на форума по атс, пока тишина...

игрался пол дня сегодня, получил такой результат: при звонке на номер атс пока абонент не подминает трубку для sip клиента идёт нормальный ringing! но только 15-17 секунд (почему именно столько - не понятно), потом пишет что call established и уже в рамках звонка транслируются гудки...
а если поднять трубку раньше, то для клиента будет дальше писать рингинг и тут два варианта:
- дойдя до 15-17 секунд пойдёт нормально голос
- ответивший абонент пока не скажет ничего, у него будет тишина, а у вызывающего - описанное выше, а как только ответивший абонент скажет слово - пошёл разговор.

а если вызываемый занят - то сканала один ringing, потом установка соединения и из динамика - занято ((((

я плакать (((
2008-06-10 15:29

Avatara of switch
Откуда: Уфа
Сообщений: 5856

Re: VOIP FXO шлюз dlink

ну чувак, что я могу сказать, не повезло... если самсунг инверсию полярности не отдает то не сделаешь похоже...
если на самсунге много абонентов, то целесообразно соединить по потоку. тогда все будет отрабатывать
http://www.lynks.ru - Решения телефонии, мини-АТС, VoIP на основе Trixbox и Asterisk
2008-06-11 09:55

Откуда: Новосибирск
Сообщений: 6

Re: VOIP FXO шлюз dlink

Всем привет!
Столкнуля с проблемой связки Asterisk - Dlink DVG6004S, и так
Asterisk - Dlink - ТФОП
Asterisk использовал версии 1.4 1.6
На Asterisk создал транк для Dlinkа
----------------
host=10.0.0.247
username=701
secret=gw1
type=peer
dtmfmode=rfc2833
disallow=all
fromuser=701
fromdomain=10.0.0.138
allow=g729&g723&g723.1&gsm&ulaw&alaw
----------------
на Dlink настроил FXO, делаю звонок с экстеншна астреиска, звонок проходит, но на Dlink всё останавливается на статусе VoipAnswering, причём эта проблема на обоих тестируемых астерисках.
Может у кого-нибудь есть рабочие конфиги, буду очень благодарен. Перепробовал очень много - результат один.
Заранее спасибо.
2009-02-11 18:41

Avatara of switch
Откуда: Уфа
Сообщений: 5856

Re: VOIP FXO шлюз dlink

ищите на форуме, я много писал про длинки
http://www.lynks.ru - Решения телефонии, мини-АТС, VoIP на основе Trixbox и Asterisk
2009-02-11 19:50

<1 2
Добавить страницу в закладки:  Delicious Google Slashdot Yahoo Yandex.ru Reddit Digg Technorati Bobrdobr.ru Newsland.ru Smi2.ru Rumarkz.ru Vaau.ru Memori.ru Rucity.com Moemesto.ru News2.ru Mister-Wong.ru Myscoop.ru 100zakladok.ru